He's here, The Phantom of the Opera... Русский | English
карта сайта
главная notes о сайте ссылки контакты Майкл Кроуфорд /персоналия/
   

"Ye Bang Ge Sheng" (Mid-Nightmare I ). 1961 г.


История начинается в Республиканском Китае попытками актера по имени Сонг возвратить себе свободу  и свою утраченную любовь Ли (Le Di), дочь одного из землевладельцев, после того, как он был арестован и подвергнут заключению за свою революционную деятельность. В тюрьме он узнаёт, что обвинения против него были сфабрикованы отцом Ли, который не горел желанием позволить своей дочери роман с коммунистом, и местные власти готовы их принять за основу обвинения. Он старается доказать свою невиновность, но только получает в лицо выплеснутую кислоту, которой его облил разозленный следователь, вместо того, чтобы его отпустить.

Не имея возможности вернуться к прежней жизни и к женщине, которую он любил, актер прячется в пустующем крыле старого театра и распускает слух о собственной смерти.

Эта новость разбивает сердце Ли, она не способна поверить, что её отец и есть тот, кто повинен в этом, и что её любимый ещё жив.

Годы спустя, после того, как театр возродился к своей славе, Сонг научился передвигаться по его темным коридорам и тайным проходам так, что оставался совершенно невидимым окружающим. Те, естественно, решили, что в театре обитает призрак, и слух о смертельно опасном привидении повергает всех в трепет. Вполне предсказуемо, что старый обезображенный герой общается с молодым актером (Zhang Chong), который помогает ему и используется им как посланец, чтобы наладить контакты со своей потерянной любовью. Сначала Ли не доверяет молодому актеру, но в конце концов принимает его слова за правду.

Бывшие любовники воссоединяются, и Сонг рассказывает всё, что он знает о её отце. Вместе они договариваются добиться справедливости у правосудия в отношении землевладельца и официального лица, злоупотребляющего кислотой, но Сонг уже не способен отомстить за все годы страданий и мучений.


 


 


 

 

Фотографии были предоставлены с разрешения  Oldphan. Просьба не копировать и не воспроизводить их без разрешения авторов и ссылки на этот сайт.
Photos were given with the permission of Oldphan. Please, don't copy them and place them on the web without the permission of the authors of this site and hyper links to this site.

28 ноября 2005 года.